Сетевое взаимодействие по вопросу образовательной программы

Сегодня 28 февраля 2023 года состоялось рабочее совещание, в рамках ранее подписанного Соглашения о сотрудничестве между ГБПОУ РС(Я) Верхневилюйским техникумом и Центром оценки квалификации в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях Республики Саха (Якутия), по реализации образовательных программ подготовки пожарных cпециалистов. В ходе встречи представители обсудили актуальные вопросы сетевого взаимодействия, траекторию учебных дисциплин и наметили предстоящие планы на проведение экзаменации будущих специалистов с выдачей документа на соответствие профессиональной квалификации. 

         Напомним, что Центр оценки квалификации (ЦОК) действует с сентября 2019 года при Якутском республиканском отделении «Всероссийского добровольного пожарного общества». Основная деятельность, которого участие в экспертизе нормативных и методологических документов в области обеспечения пожарной безопасности в чрезвычайных ситуациях, а также кадровый аудит профессиональной деятельности.

Для овладения более подробной информацией о деятельности ЦОК, рекомендуем перейти на данную ссылку  https://cokchs14.ru/