Торжественное подведение итогов Республиканского этапа Всероссийского творческого конкурса «Неопалимая купина»

6 марта 2023 года в здании Центра предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций РС(Я) состоялось награждение призеров республиканского этапа конкурса детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Ежегодно проводимый конкурс принял в этом году более 300 работ в возрастной категории от 7 до 18 лет. Наибольшее количество заявок поступило из Мирнинского и Хангаласского районов. Комиссией для Всероссийского этапа конкурса было отобрано 54 наиболее конкурентно способных и оригинальных работ. Традиционно победители распределились по номинациям: декоративно-прикладное искусство, живопись, рисунок, техническое моделирование и плакат.

Мероприятие началось приветствием инспектора  по основной деятельности отдела профилактики  ЧС и БТД ГБУ РС(Я) «Служба спасения  РС(Я)». Гостям он рассказал об организации работы спасателей, провел экскурсию по музею, где  было продемонстрировано оборудование, применяемое спасателями при спасении людей, проведен показ специальной аварийно-спасательной техники, представлены модели безопасного поведения в условиях  чрезвычайной ситуации,  как техногенного, так и природного характера.  

После увлекательного просмотра экспонатов музея и ознакомления с ее историей победители получили почетные грамоты и подарки из рук старшего инструктора Якутского республиканского отделения ВДПО.

Поздравляем победителей и выражаем признательность всем участникам конкурса, желаем процветания и успехов в достижении поставленных целей!